Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Титестер VINTAGE делится новостями с полей

Уважаемые чаеторговцы! 


Начнем с общей информации по закупке чая нового урожая 2022 года. Наши поставщики в основном из Азии и каких-то изменений в общении после февраля мы не видим. При этом сохраняются сложности в логистике, но это шлейф скорее от ковидных проблем, и мы наблюдаем легкую тенденцию к выравниванию ситуации.

В стране серьезный кризис, но, на сбор чая эти события не повлияли. Чайная промышленность, сильная, богатая, ориентированная на импорт - так, что чай есть и будет. Качество, как всегда высокое и каких-то проблем мы не видим.  Недавно наш директор ездил на премиальную фабрику «Люмбини» и привез образцы. 

В Индии по-разному. В отличие от прошлого года у нас будет и первый сбор Дарджилинга, качество которого обещает быть высоким, а цена не слишком большой. Второй сбор пока немного задерживается. Мы пока видели образцы со слабым ароматом мускателя и не яркой терпкостью, но время еще есть. Кстати, первый контейнер с чаем мы ждем уже в сентябре.

А вот Ассам серьезно пострадал от наводнения, это повлияло и на стоимость чая, и на качество. Ординарные сорта успели собрать до ухудшения ситуации, а вот премиальные пока под вопросом.

Про Китай пока сказать могу мало, так как мало видели образцов нового чая. По словам поставщиков, год обещает быть выдающимся. Прошлые года, отмечались засухами в начале сезона и ливнями в июле. Сейчас погода чайным садам пока что благоволит. Особенно позитивно это должно сказаться на зеленых чаях и светлых улунах. Также мы заказали ряд новинок, но о них напишем подробнее, когда увидим образцы.

Япония всегда отличается стабильностью качества, никаких сюрпризов не ждем, а ждем великолепный чай. 

  • Тайвань
Здесь пока сложно, сложности и логистические, и по себестоимости. Смотрим, ищем, общаемся.

Желаем отличных продаж с Vnitage! 
Ждем ваши продажи!

Получить прайс-лист